Печать
Состоялось награждение призеров  Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка»

28 мая 2016 г. в МБОУ «Гимназия № 9 г. Горно-Алтайска» прошел Последний звонок, на котором чествовали учащихся, достигших успехов в тех или иных мероприятиях в течение учебного года.
Гимназия № 9 г. Горно-Алтайска вошла в число призеров Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка», который проводился в рамках реализации ведомственной целевой программы «Этнокультурное наследие народов Республики Алтай» с 1 ноября 2015 г. по 31 марта 2016 г. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Республики Алтай и БНУ РА «НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова». Гимназию на данном конкурсе представляли учитель алтайского языка и литературы Лидия Дмитриевна Сахарова и ее ученица Эмилия Баданова.
Поздравить и наградить призеров конкурса «Сохраним красоту родного языка» пришли организаторы, члены жюри в составе заместителя директора Н.О. Тадышевой, ученого секретаря К.М. Епишева, руководителя научно-исследовательской группы алтайского языка А.Э Чумакаева.
С приветственной речью и рассказом об итогах конкурса «Сохраним красоту родного языка» выступила Н.О. Тадышева, также с поздравительным словом к призерам конкурса обратился А.Э. Чумакаев.
В торжественной обстановке Л.Д. Сахарова и ее ученица Э. Баданова были награждены дипломом Министерства образования и науки Республики Алтай и памятными подарками от Института.

Состоялось награждение призеров  Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка»
Категория: Новости
Просмотров: 3691