Печать
День российской науки в Республике Алтай в 2017 г.

8 февраля 2017 г. сотрудники НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова приняли участие в торжественном заседании, посвященном Дню российской науки, которое в этом году проходило в Национальном театре им. П.В. Кучияка.

С поздравлениями в адрес научной общественности республики выступили Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай М.Ю. Маргачев, Председатель Комитета по образованию, молодежной политике, спорту, средствам массовой информации и общественными объединениям Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай В.Н. Уханов, Министр образования и науки Республики Алтай А.В. Бондаренко, а также представители других министерств и ведомств.

Среди тех, кого чествовали на данном мероприятии, были и наши сотрудники.

За заслуги в профессиональной и общественной деятельности, плодотворную работу по сохранению гражданского согласия в обществе, укреплению мира, дружбы и сотрудничества между народами почетное звание «Почетный гражданин Республики Алтай» («Алтай Республиканыҥ Кӱндӱлӱ кижизи») присвоено д.филол.н., г.н.с. З.С. Казагачевой.

Почетной грамотой Республики Алтай был награжден к.филол.н., рук. группы алтайского языка А.Э. Чумакаев.

Почетной грамотой Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай награждена архивариус Е.В. Чайчина.

Благодарственное письмо Министерства культуры Республики Алтай вручено к.и.н., зам. директора Н.О. Тадышевой.

Коллектив Института от всей души поздравляет З.С. Казагачеву, Н.О. Тадышеву, А.Э. Чумакаева, Е.В. Чайчину с заслуженными наградами!

День российской науки в Республике Алтай в 2017 г. День российской науки в Республике Алтай в 2017 г. День российской науки в Республике Алтай в 2017 г. День российской науки в Республике Алтай в 2017 г.
Категория: Новости
Просмотров: 3539