День алтайского языка в НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова

Ежегодно 20 октября, в день рождения выдающегося алтайского поэта и писателя Л. В. Кокышева, в Республике Алтай отмечают День алтайского языка.

В честь этого светлого праздника в НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова традиционно проводится День открытых дверей, организуются выставки, встречи с интересными людьми и т.д. В этом году программа празднования Дня алтайского языка в институте включает следующие мероприятия:

17 октября в 9:00 ч. – Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске д.ф.н., профессора С. С. Суразакова при участии сотрудников института, преподавателей и студентов факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета, Колледжа культуры и искусства им. Г. И. Чорос-Гуркина, общественности Республики Алтай.

18 октября в 15:00 ч. – круглый стол «Молодежь в науке: сегодня и завтра» с привлечением студентов и магистрантов факультета алтаистики и тюркологии, историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета. На мероприятии предполагается обсуждение широкого круга вопросов, касающихся сотрудничества и взаимодействия ученых и студентов в сфере гуманитарной науки.