Печать
Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова

20 октября 2021 г. в рамках празднования Дня алтайского языка НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова провел торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске писателя, ученого, профессора С. С. Суразакова – первого директора института. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Алтай, сотрудники НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова, студенты и преподаватели факультета алтаистики и тюркологии, Физико-математического и инженерно-технологического института Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ).

 

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель министра образования и науки Республики Алтай А. Н. Сыркашев и заместитель директора НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова, канд. филол. наук А. Э. Чумакаев.

Доклад «О научной деятельности С. С. Суразакова» представил канд. филол. наук А. А. Конунов.

Студенты факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ прочли стихотворения алтайских писателей: студент 1 курса 531 группы Э. Чевалков – стихотворение Б. Укачина «Сен тӱш jериҥде…», студент 3 курса 539 группы Ч. Сортоев – стихотворение Л. В. Кокышева «Алтай тилиме».

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова и общим фотографированием.

НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова выражает большую благодарность всем тем, кто оказывал содействие в организации мероприятия, а также участникам митинга.

Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске С. С. Суразакова
Категория: Новости
Просмотров: 1181