В ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА НАУКИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ О. В. ДОМОЖАКОВОЙ

30 сентября 2022 г. в НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова состоялась встреча с начальником отдела науки и национального образования Министерства образования и науки Республики Хакасия О. В. Доможаковой. В мероприятии принимали участие Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Е.Д. Чандыева, директор института Н.В. Екеев, заместитель директора А.Э. Чумакаев, руководители научно-исследовательских групп отдела языка, фольклора и литературы Б.Б. Саналова, С.В. Абысова и М.С. Дедина.

Директор института Н.В. Екеев рассказал о направлениях работы и проектах института. Руководитель научно-исследовательского отдела языка, фольклора и литературы Б.Б. Саналова выступила с презентацией об изданиях института.

Ольга Васильевна проявила большой интерес к научной деятельности института, в том числе изданию томов «Алтай баатырлар» («Алтайские богатыри») серий «Алтайский героический эпос» и «Памятники эпического наследия Алтая», и высоко оценила ее результаты.

В ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА НАУКИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ О. В. ДОМОЖАКОВОЙ В ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА НАУКИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ О. В. ДОМОЖАКОВОЙ В ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА НАУКИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ О. В. ДОМОЖАКОВОЙ В ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА НАУКИ И НАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ О. В. ДОМОЖАКОВОЙ