ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ,  ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 февраля 2023 года в кинотеатре «Голубой Алтай» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

С профессиональным праздником научное сообщество Республики Алтай поздравили Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай О. Л. Хорохордин, Заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Г. Е. Чепкин, Министр образования и науки Республики Алтай О. С. Саврасова, а также представители ряда других министерств.

В фойе кинотеатра была организована выставка, на которой учреждения и организации республики, осуществляющие научную деятельность, представили свои результаты и достижения.

В этот день в числе награждённых были и сотрудники нашего института. Благодарственное письмо Главы Республики Алтай за большой вклад в развитие науки, активную исследовательскую деятельность и добросовестный труд было вручено кандидату исторических наук, старшему научному сотруднику, руководителю научно-исследовательской группы этнографии, а также отдела истории и этнографии (этнологии) Э. В. Енчинову.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Алтай за добросовестный труд, значительный вклад по сохранению и приумножению библиотечного фонда института отмечена библиотекарь М. М. Иркитова.

Коллектив института от всей души поздравляет коллег с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов!

ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ,  ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ