НА ПЛАТФОРМЕ «СФЕРУМ» ПОЯВИЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ КАНАЛЫ АКАДЕМИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

Академия Минпросвещения России открыла официальные каналы в учебном профиле «Сферум» в VK Мессенджере. Они охватывают различные направления педагогической деятельности.

Пять предметных каналов Академии представят полезные сведения из курсов географии, математики, физики, химии и начальной школы.

Основной канал Академии Минпросвещения расскажет о новостях учреждения и актуальных событиях системы дополнительного профессионального образования педагогов.

Проект «Школа Минпросвещения России», нацеленный на формирование единого образовательного пространства для каждого российского школьника, также получил свой канал. Подписка на него даст педагогам возможность оперативно узнавать об изменениях в формате и реализации проекта.

Канал «Педклассы России» покажет все самое важное об обучении будущих педагогов.

Классные руководители и кураторы групп смогут найти материалы для занятий «Разговоры о важном» на тематическом канале.

Справочно

«Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Запуск платформы состоялся 31 марта 2021 года.

В настоящее время «Сферум» позволяет проводить групповые конференции, используя любое доступное устройство, организовывать чаты для учебы и общения, а также сообщества школ в формате закрытых групп.

Платформа «Сферум» основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте». Цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами платформы «Сферум» обеспечивает «Ростелеком». Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте.