Поздравление с Днем учителя

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с наступающим Днем учителя!

Роль педагога в современном мире трудно переоценить. Она – одна из самых важных и значимых. Именно от учителей зависит, какой будет наша страна в будущем.

Решение посвятить это год Учителю и Наставнику еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком.

Дорогие коллеги, спасибо вам за ваш профессионализм, терпение, за дух творчества, который вы несете в классы, способность понимать детские радости и переживания, неуклонное желание идти в ногу со временем, за вашу мудрость, активность, душевное тепло и любовь, которые вы дарите своим воспитанникам. Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!

Министр образования и науки Республики Алтай
Ольга Саврасова