Плановое заседание Ученого совета

28 ноября 2023 г. в НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова состоялось плановое заседание Ученого совета. В его работе приняла участие первый заместитель министра образования и науки Е. Чандыева.


В основной части заседания по вопросу «О ходе выполнения научно-исследовательской работы научных сотрудников института за IV кв. и 2023 г.» были представлены отчеты научно-исследовательских групп за указанный период.
В рамках данного вопроса были также рассмотрены отчеты научного архива, научной библиотеки института, отчет работы комиссии по размещению материалов на сайте института и страницах в соцсетях, отчет по РИНЦ.
Сводный отчет о научно-исследовательской работе института за IV кв. и 2023 г. был представлен заместителем директора А.Чумакаевым, аналитический доклад о деятельности института за отчетный период представил директор Института Н.Екеев.
Ученым советом были приняты и утверждены отчеты о научно-исследовательской работе института, были подведены итоги за 2023 г. Отмечено успешное выполнение плановых и сверхплановых показателей научными сотрудниками.
Е. Чандыева от лица Министерства образования и науки Республики Алтай выразила благодарность старшему научному сотруднику, руководителю научно-исследовательского отдела истории и этнографии (этнологии) Института Енчинову Э.В. за активное участие в проведении дней Республики Алтай на Международной выставке-форуме «Россия», который проходил в г. Москве.
Также на Ученом совете утверждена и рекомендована к печати с присвоением грифа Института книга «Фольклор и этнография тубаларов (Из архивных материалов М. Ч. Алтайчинова)». В итоговой части заседания были обсуждены текущие вопросы.

 

 

Плановое заседание Ученого совета

 

Плановое заседание Ученого совета