Открытие Года семьи состоялось в Республике Алтай

26 января 2024 г. состоялось торжественное открытие Года семьи в Республике Алтай, которое прошло в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка.

Гостей мероприятия поздравили Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Павлович Кохоев и Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Константин Леонидович Бирюков.

Олег Леонидович Хорохордин в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей вручил награды «Родительская слава», «Быйанду эне» («Почитаемая мать») и «Мактулу ада» («Отцовская слава»).

Артур Павлович Кохоев в соответствии с Постановлением Президиума Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай вручил почетный знак Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай «Ӱч-Сӱмер» («Белуха»), а также благодарственные письма парламента Республики Алтай за большой вклад в укрепление и сохранение лучших семейных традиций, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию.

Торжественное открытие Года семьи посетили сотрудники НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова.

На мероприятии также присутствовала педагогическая династия Баграшевых – Кучуковых, которая приняла активное участие на открытии Года семьи, состоявшейся 23 января на Всероссийском семейном форуме «Родные – любимые» на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ.

На открытии Года семьи выступили творческие семейные династии из районов Республики Алтай.

Открытие Года семьи состоялось в Республике АлтайОткрытие Года семьи состоялось в Республике АлтайОткрытие Года семьи состоялось в Республике Алтай

Открытие Года семьи состоялось в Республике Алтай

Открытие Года семьи состоялось в Республике Алтай

Открытие Года семьи состоялось в Республике Алтай