ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!!!

Коллектив Научно-исследовательского института алтаистики им. С.С. Суразакова от всей души поздравляет кандидата педагогических наук, старшего научного сотрудника Минакову Римму Солойевну с юбилейным днем рождения!

Большую часть своей трудовой деятельности Римма Солойевна посвятила работе в сфере образования. В Научно-исследовательском институте алтаистики им. С.С. Суразакова она работала с 2012 по 2014 годы и продолжает работать с 2022 года по настоящее время. Она является автором более 40 научных статей, одним из авторов «Русско-алтайского словаря» Т-II (2016 г.), входит в состав авторов и редколлегий книг, подготовленных по проекту «Топонимика Республики Алтай»: «Топонимика Республики Алтай. Книга 7. Турочакский район» (2023), «Топонимика Республики Алтай: Книга 8. Майминский район. Город Горно-Алтайск» (2023), «Топонимика Республики Алтай. Книга 9. Улаганский район» (2023), «Топонимика Республики Алтай. Книга 10. Кош-Агачский район» (2023).

В 2023 году Римма Солойевна в качестве соруководителя принимала участие в проекте «Школа молодого сказителя» РОО РА «Общество изучения и популяризации истории и культуры Алтая», ставшего победителем гранта Главы Республики Алтай, и вошла в состав авторов научно-популярного очерка (в помощь начинающим исполнителям кая – алтайского горлового пения) «Алтайский кай: история, традиции и новации».

Коллеги ценят Римму Солойевну как грамотного и ответственного работника, очень позитивного, открытого и отзывчивого человека.

От всей души желаем Римме Солойевне крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма, неиссякаемой энергии и исполнения всех творческих планов. Пусть всем начинаниям сопутствует удача, с успехом покоряются новые вершины, и каждый день согревает теплом и любовью дорогих людей!

Мӧш агаштый узак јӱрӱм,

Тыт агаштый бек су-кадык кӱӱнзейдибис,

Кӧк-чаҥкыр теҥери мааны болуп,

Кӧксигерде элбирезин.

Теҥериде толун ай јарыткыш болуп,

Јолыгарды јарытсын!

Кӱлӱмјилӱ кӱн-эне

Јӱрегерди јылытсын!