ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ИНСТИТУТА ЗА 4 КВАРТАЛ И 2022 ГОД - НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ИНСТИТУТА ЗА 4 КВАРТАЛ И 2022 ГОД

Категория: Новости
Опубликовано: 27.11.2022, 12:53
Просмотров: 487
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ИНСТИТУТА  ЗА 4 КВАРТАЛ И 2022 ГОД

24 ноября 2022 г. в НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова состоялось плановое заседание Ученого совета. В его работе приняла участие главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай М.В. Стафурская.

В основной части заседания по вопросу «О ходе выполнения научно-исследовательской работы научных сотрудников института за IV кв. и 2022 г.» выступили:

- канд. ист. наук, и.о. рук. науч.-исслед. гр. по выполнению проекта «Алтайский этнографический словарь», рук. науч.-исслед. отдела истории и этнографии (этнологии) Э.В. Енчинов;

- канд. ист. наук, и.о. рук. науч.-исслед. гр. по выполнению проекта «Республика Алтай в конце XX – начале XXI вв.: Власть. Экономика. Население. Культура» М.С. Каташев;

- канд. филол. наук, и.о. рук. науч.-исслед. гр. по выполнению проекта «Топонимика Республики Алтай», рук. науч.-исслед. отдела языка, фольклора и литературы Б.Б. Саналова;

 - и.о. рук. науч.-исслед. гр. по выполнению проекта «Нематериальные аспекты традиционной культуры алтайцев» С.В. Абысова;

 - канд. филол. наук, и.о. рук. науч.-исслед. гр. по выполнению проекта «История алтайской литературы (вторая половина XX – начало XXI вв.). Литературные портреты. Книга 5» М.С. Дедина.

В рамках данного вопроса были рассмотрены отчеты научного архива и научной библиотеки института. Отчет работы комиссии по размещению материалов на сайте института и страницах в соцсетях представил председатель комиссии А.Э. Чумакаев. С итогами работы комиссии по размещению материалов на ELIBRARY (РИНЦ) за указанный период членов Ученого совета ознакомила председатель комиссии С.Д. Дилекова.

Сводный отчет о научно-исследовательской работе института за IV кв. и 2022 г., аналитический доклад о деятельности института за отчетный период и отчет по научным мероприятиям за 2022 г. был представлен заместителем директора А.Э. Чумакаевым.

Ученым советом были приняты и утверждены отчеты о научно-исследовательской работе института, были подведены итоги за 2022 г. Отмечено успешное выполнение плановых и сверхплановых показателей научными сотрудниками.

ученый секретарь С.Д. Дилекова

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ИНСТИТУТА  ЗА 4 КВАРТАЛ И 2022 ГОД ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ИНСТИТУТА  ЗА 4 КВАРТАЛ И 2022 ГОД